23.3 C
Vitória
quarta-feira, 24 abril, 2024

Programação de cinemas: Som da Liberdade é destaque

Confira programação completa dos cinemas da Grande Vitória. Som da Liberdade, Mercenários 4 e Nosso Sonho chegam às telas nesta quinta (21)

Por Mariah Friedrich

As salas de cinema apresentam três aguardados lançamentos nesta semana, na programação de quinta (21) a quarta-feira (20). O primeiro é o suspense Som da Liberdade, que conta a história real de Tim Ballard, ex-agente especial do governo americano que larga seu cargo para resgatar crianças do tráfico infantil na Colômbia. Também estão no elenco Bill Camp, Cristal Aparicio e Javier Godino.

- Continua após a publicidade -

Outra produção quue entra em cartaz é “Os Mercenários 4”, mais recente episódio da franquia de ação estrelada por Sylvester Stallone, Jason Statham e outros renomados astros.

Além disso, os cinéfilos podem esperar com grande expectativa pelo filme “Nosso Sonho”, que narra a emocionante trajetória da dupla Claudinho e Buchecha.

Assista ao trailer de “Nosso Sonho” a seguir:

Vitória

Cinemark 

Os Mercenários 4 (Ação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 16h40, 21h30 (legendado DBox), 14h20, 19h10 (dublado DBox)

Nosso Sonho – A História De Claudinho e Buchecha (Biografia, Brasil)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (20): 15h50, 18h40  e 21h20 
Sábado (23) e Domingo (24): 13h10, 15h50, 18h40  e 21h20 

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h, 18h (dublado), 21h (legendado)

Sem Ar (Suspense, Alemanha)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h (dublado)

Noite das Bruxas (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 19h50, 22h10 (legendado)

After – Para Sempre (Romance, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h20 (dublado)

A Freira 2 (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 18h30 (legendado DBox)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (20): 16h, 21h10 (dublado DBox)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h30, 16h, 21h10 (dublado DBox), 12h30 (legendado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (26): 15h10 (dublado 3D)

Besouro Azul (Drama, Estados Unidos)
Sexta (22) a Quarta (26):  17h40 (legendado)
Quinta (21): 17h40 (dublado)
Sexta (22) a Quarta (26): 17h40 (dublado)

Cine Jardins

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 20h20 (legendado)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (20): 14h30 (legendado)

Elis & Tom: Só tinha de ser você (Documentário/Brasil)
Quinta (21) a Quarta (27): 18h40
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (20): 14h45

Os Peludos (Animação/Rússia)
Sábado (23) e Domingo (24): 15h10 (dublado)

A Fada do Dente (Animação/Luxemburgo, Alemanha)
Sábado (23) e Domingo (24): 15h10 (dublado)

Oldboy Versão Remasterizada (Suspense, Coréia do Sul)
Quinta (14) a Quarta (20): 20h30 (legendado)

Estranha Forma de Vida (Faroeste, Espanha/França)
Quinta (14) a Quarta (20): 18h40 (legendado)

Ângela (Drama, Brasil)
Quinta (14) a Quarta (20): 16h40 
Quinta (14), Sexta (15), Segunda (18), Terça (19) e Quarta (20): 15h 

Retratos Fantasmas (Documentário, Brasil)
Quinta (14), Sexta (15), Segunda (18), Terça (19) e Quarta (20): 16h55 

Cine A

Os Mercenários 4 (Ação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 16h15, 20h20 (dublado), 20h20 (legendado)
Sábado (23) e Domingo (24):14h30 (dublado)

Nosso Sonho – A História De Claudinho e Buchecha (Biografia, Brasil)
Quinta (21) a Quarta (27): 16h, 18h30 e 21h

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 18h45 (dublado), 21h20 (legendado)

Noite das Bruxas (Terror, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20): 16h40, 21h15 (dublado)

After – Para Sempre (Romance, Estados Unidos)
Sábado (16) e Domingo (17): 14h20 (dublado)

Besouro Azul (Drama, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20): 18h30 (dublado)
Sábado (16) e Domingo (17): 14h15 (dublado)

A Freira 2 (Terror, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20): 16h45, 19h (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (16) e Domingo (17): 14h (dublado)

SESC Glória

Athleticus (Animação, França)
Sábado (23):
14h20 (dublado)


Vila Velha

Cinemark 

Os Mercenários 4 (Ação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 22h (legendado), 17h20, 19h40 (dublado DBox)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 16h, 18h20  e 20h50 (dublado XD), 15h (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h30, 6h, 18h20  e 20h50 (dublado XD), 12h30 (dublado)

Nosso Sonho – A História De Claudinho e Buchecha (Biografia, Brasil)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 15h50, 18h40  e 21h20 
Sábado (23) e Domingo (24): 13h10, 15h50, 18h40  e 21h20 

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 14h, 17h, 20h (dublado)

Os Aventureiros – A Origem (Aventura, Brasil)
Quinta (21) e Sexta (22): 14h

Super Mario Bros (Aventura, EUA)
Segunda (25), Terça (26) e Quarta (20): 14h (dublado)

Noite das Bruxas (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h30 (dublado), 17h50 (legendado)

After – Para Sempre (Romance, Estados Unidos)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 15h10 (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24): 12h50, 15h10 (dublado)

A Freira 2 (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 14h10, 16h40, 19h10, 21h40 (dublado), 20h20, 22h50 (dublado)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 20h20 (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h, 20h20 (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Terça (26): 15h50 (dublado 3D)
Quarta (27):
15h50 (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h30, 15h50 (dublado)

Besouro Azul (Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 17h30, 18h30, 20h30, 21h20 (dublado)

Kinoplex – Shopping Praia da Costa

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 14h30, 17h20, 20h10 (legendado), 15h30, 18h20, 21h10 (legendado platinum), 17h40, 20h30 (dublado)

Os Mercenários 4 (Ação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 17h, 19h15, 21h30 (legendado platinum),16h, 18h15, 20h30 (dublado)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 16h, 18h20  e 20h50 (dublado XD), 15h (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h30, 6h, 18h20  e 20h50 (dublado XD), 12h30 (dublado)

Nosso Sonho – A História De Claudinho e Buchecha (Biografia, Brasil)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 13h50, 18h30 e 21h
Sábado (23) e Domingo (24): 13h40, 18h30 e 21h

Os Peludos (Animação/Rússia)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h40 (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24):
13h40, 15h40 (dublado)

Noite das Bruxas (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 21h20 (legendado)
Sábado (23) e Domingo (24): 13h45, 21h20 (legendado)

A Fada do Dente (Comédia, Canadá/Estados Unidos)
Sábado (23) e Domingo (24): 14h10 (dublado)

A Freira 2 (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 18h50 (dublado), 

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sexta (22), Sábado (23) e Domingo (24): 13h20 (dublado platinum)

Besouro Azul (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 16h05 (dublado)

Elementos (Animação, Estados Unidos)
Sábado (23) e Domingo (24): 16h10 (dublado)

Os Peludos (Animação/Rússia)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h40 (dublado)
Sábado (23) e Domingo (24):
13h40, 15h40 (dublado)

Serra

Cine Araújo (Shopping Mestre Álvaro)

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 18h, 21h (dublado)

Os Mercenários 4 (Ação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h30, 17h15, 18h45, 19h30, 21h, 21h45 (dublado)

Nosso Sonho – A História De Claudinho e Buchecha (Biografia, Brasil)
Quinta (21), Sexta (22), Segunda (25), Terça (26) e Quarta (27): 19h
Sábado (23) e Domingo (24): 14h10, 19h

Os Peludos (Animação/Rússia)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h15 (dublado)

A Freira 2 (Terror, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 16h40, 21h30 (dublado), 

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (23): 13h (dublado – sessão especial para autistas)
Domingo (24): 13h20 (dublado – sessão especial para autistas)

Besouro Azul (Ação, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20):
15h20 (dublado)

Cariacica

Cine Shopping Moxuara

Os Mercenários 4 (Ação, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 15h, 17h30, 20h (dublado)

Som da Liberdade (Ação/Drama, Estados Unidos)
Quinta (21) a Quarta (27): 13h, 16h, 19h, 22h05 (dublado)

Nosso Sonho – A História De Claudinho e Buchecha (Biografia, Brasil)
Quinta (21) a Quarta (27): 13h45, 16h45, 19h30, 22h

Tire 5 Cartas (Comédia, Brasil)
Quinta (14) a Quarta (20): 14h, 16h15

A Freira 2 (Terror, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20): 13h15, 15h45, 18h15, 20h45 (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20): 18h45 (dublado)

Besouro Azul (Ação, Estados Unidos)
Quinta (14) a Quarta (20): 21h (dublado)

Entre para nosso grupo do WhatsApp

Receba nossas últimas notícias em primeira mão.

Matérias relacionadas

FIQUE POR DENTRO

Continua após publicidade

Vida Capixaba

- Continua após a publicidade -