26 C
Vitória
sábado, 13 abril, 2024

Programação de cinemas: “Muti: Crime e Poder” entra em cartaz na quinta (24)

“Muti: Crime e Poder” chega às telas nesta quinta (24). Confira programação completa dos cinemas da Grande Vitória.

Por Mariah Friedrich

O suspense policial estrelado por Morgan Freeman (Menina de Ouro), Cole Hauser (Gênio Indomável) e Peter Stormare (Armageddon), Muti: Crime e Poder (título orginal: The Ritual Killer) chega exclusivamente ao Cinemark Vitória nesta quinta (24), com a história um detetive (Cole Hauser), que está prestes a se aposentar e se junta a um professor de Estudos Africanos para rastrear um assassino em série que está realizando um antigo ritual brutal chamado “Muti”

- Continua após a publicidade -

Os filmes “Besouro Azul” e “Fale Comigo continuam em cartaz nos principais cinemas da Grande Vitória Nesta semana. Outra produção que chega ao Cine Jardins nesta semana é o documentário “Retratos Fantasmas”, de Kleber Mendonça Filho, que explora as mudanças em Recife no século XX a partir da história dos cinemas de rua.

Assista ao trailer de “Muti: Crime e Poder”

Vitória

Cinemark 

Muti Crime e Poder (Suspense, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 19h20, 21h30 (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 14h40 e 17h (dublado)

Besouro Azul (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 16h e 21h40 (legendado – Dbox) 
Sábado (26) e Domingo (27):
13h e 18h50 (dublado – Dbox), 14h (dublado)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 18h50 (dublado – Dbox)
Sexta (25), Segunda (28), e Quarta (30): 14h20 (dublado)
Quinta (24) e Terça (29): 14h50 (dublado)
Sexta (25), Sábado (26), Domingo (27) Segunda (28), e Quarta (30): 19h50 (legendado)

Fale Comigo (Terror, Austrália)
Sexta (25), Sábado (26), Domingo (27) Segunda (28), e Quarta (30): 15h40 e 20h30 (legendado)
Terça (29): 17h40 (legendado), 15h15 (dublado)
Sexta (25): 18h (legendado)
Sábado (26), Domingo (27): 13h20 e 18h (dublado)
Quinta (24): 15h40 (dublado)
Sexta (25), Segunda (28) e Quarta (30): 18h (dublado)
Quinta (24) e Terça (29): 20h30 (legendado) 

Gran Turismo: De jogador a Corredor (Ação, Hungria)
Sábado (26) e Domingo (27): 12h30, 15h20, 18h10 e 21h (dublado – Dbox)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 15h20, 18h10 e 21h (dublado – Dbox)

Barbie (Fantasia, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 16h50 (legendado)
Quinta (24) e Terça (29): 17h50 (legendado) 
Sexta (25) e Quarta (30): 17h10 (dublado) 

Oppenheimer (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 15h30 (legendado) 
Sábado (26) e Domingo (27): 13h30 (legendado)

São Miguel Arcanjo – O anjo maior (Drama, Estados Unidos)
Sábado (26): 12h30 (dublado)
Segunda (28): 17h10 (dublado) 

Cine Jardins

Gatos no Museu (Animação, Rússia)
Sábado (26) e Domingo (27): 15h (dublado)

Elementos (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 16h30 (dublado)

Barbie (Fantasia, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 15h40 (legendado)

Alma Viva (Drama, Portugal/Bélgica/França)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28) e Terça (29): 16h45 (legendado)

Asteroid City (Drama, EUA)
Quinta (24) a Terça (29): 20h55 (legendado)

Oppenheimer (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24), a Quarta (30): 17h45 (legendado)

Retratos Fantasmas (Documentário, Brasil)
Quinta (24) a Quarta (30): 20h55 

SESC Glória
Theo e as metamorfoses (Drama, França/Suiça)
Quinta (24), Sexta (25) e Quarta (30):
18h20 (legendado)

Os Contos da Noite (Animação, França)
Sábado (26):
14h20 (legendado)

CineMagic Norte Sul

Elementos (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 14h10 (dublado)

Gran Turismo: De jogador a Corredor (Ação, Hungria)
Quinta (24) a Quarta (30): 16h20 e 18h50 (dublado), 21h20 (legendado)

Barbie (Fantasia, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 14h20 (dublado)

Besouro Azul (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 16h35 e 19h10 (dublado) 

Fale Comigo (Terror, Austrália)
Quinta (24) a Quarta (30): 19h, 21h40 (dublado) 
Sábado (26) e Domingo (27): 14h (dublado)

Drácula: A Última Viagem do Demeter (Suspense, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 16h40, 21h (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 14h15, 16h40 (dublado), 21h (legendado) 

Mega Tubarão 2 (Ação/Aventura/Terror, China/Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 15h50 (dublado)

Oppenheimer (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 18h10 (legendado)

A Chamada (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 21h35 (legendado) 

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 19h (dublado)


Vila Velha

Cinemark 

Drácula: A Última Viagem do Demeter (Suspense, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 19h20, 22h10 (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 13h e 15h30 (dublado)

A Chamada (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 19h e 21h30 (dublado), 16h30 (legendado) 

Besouro Azul (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 14h40 e 15h40 (legendado), 17h40 e 20h30 (dublado) 
Sábado (26) e Domingo (27): 12h50, 18h30, 21h20 (dublado)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) a Quarta (30): 18h30, 21h20 (dublado)

Fale Comigo (Terror, Austrália)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 17h20 (legendado), 14h50, 19h40 e 22h (dublado) 
Sábado (26) e Domingo (27): 20h40 (dublado) 

Gran Turismo: De jogador a Corredor (Ação, Hungria)
Quinta (24) a Quarta (30): 14h20 (legendado),15h20, 19h10 e 21h (dublado) 

Barbie (Fantasia, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 14h e 18h50 (dublado) 

Oppenheimer (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 21h20 (dublado) 
Sábado (26) e Domingo (27): 12h30 (legendado), 14h50, 19h40 e 22h (dublado)

Mega Tubarão 2 (Ação/Aventura/Terror, China/Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Terça (29) e Quarta (30): 20h50 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27):
14h10 e 18h (dublado)

Kinoplex – Shopping Praia da Costa

A Chamada (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 17h e 21h25 (legendado) 
Sábado (26) e Domingo (27): 17h20, 21h35 (legendado)

Gran Turismo: De jogador a Corredor (Ação, Hungria)
Quinta (24) a Quarta (30): 18h e 20h50 (legendado) e 15h10 (dublado)

Drácula: A Última Viagem do Demeter (Suspense, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 13h50, 21h10 (legendado) 18h30 (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 11h, 16h10 e 20h30 (dublado) 14h e 18h20 (dublado – 3D)

Besouro Azul (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 14h50 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 17h20, 21h35 (legendado)

Fale Comigo (Terror, Austrália)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 19h10 (legendado). 14h40 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 19h25 (legendado), 15h15 (dublado0

Elementos (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 13h (dublado)

Megatubarão 2 (Ação/Aventura/Terror, China/Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 17h30 e 20h (dublado)

Barbie (Fantasia, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 17h30 e 20h (dublado): 14h50 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 13h25 (dublado)

Oppenheimer (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 16h50 e 20h20 (legendado -platinum)
Sábado (26) e Domingo (27): 13h15, 16h50 e 20h20 (legendado -platinum)

Serra

Cine Araújo – Shopping Mestre Álvaro

Gran Turismo: De jogador a Corredor (Ação, Hungria)
Quinta (24) a Quarta (30): 16h15, 19h, 21h45 (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 14h, 17h (dublado) 

Drácula: A Última Viagem do Demeter (Suspense, Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 19h e 21h30 (dublado)

Besouro Azul (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 16h20, 19h e 21h40 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 13h40, 16h20, 19h e 21h40 (dublado)

Fale Comigo (Terror, Austrália)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 21h45 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 21h50 (dublado)

Oppenheimer (Drama, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 15h30 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 13h30 (dublado)

Mega Tubarão 2 (Ação/Aventura/Terror, China/Estados Unidos)
Quinta (24) a Quarta (30): 19h15 (dublado)

Barbie (Fantasia, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 16h45 (dublado)
Domingo (27): 14h40 (dublado)

Cariacica

Cine Shopping Moxuara

Gran Turismo: De jogador a Corredor (Ação, Hungria)
Quinta (24) a Quarta (30): 13h, 16h, 19h, 22h (dublado)

Fale Comigo (Terror, Austrália)
Quinta (17) a Quarta (23): 16h30, 18h45, 21h (dublado)

As Tartarugas Ninjas: Caos Mutante (Animação, Estados Unidos)
Sábado (26) e Domingo (27): 15h (dublado) 

Besouro Azul (Ação, Estados Unidos)
Quinta (24), Sexta (25), Segunda (28), Terça (29) e Quarta (30): 14h45, 17h30, 20h30 (dublado)
Sábado (26) e Domingo (27): 17h30, 20h30 (dublado)

Mega Tubarão 2 (Ação/Aventura/Terror, China/Estados Unidos)
Quinta (17) a Quarta (23): 14h (dublado)

 

Entre para nosso grupo do WhatsApp

Receba nossas últimas notícias em primeira mão.

Matérias relacionadas

FIQUE POR DENTRO

Continua após publicidade

Vida Capixaba

- Continua após a publicidade -